понедельник, 7 июля 2014 г.

Винтажная открытка для бабушки

Всем привет)) Сегодня я с открыткой в стиле "светлый винтаж". Впервые делаю работу в этом стиле. Стимулом послужило приглашение от Кафе Скрапо-Мама в качестве ПД в задании "Книги". Любая работа, в которой прослеживается тема книги: картинка, кусочек странички, цитата и т.д.
Я сделала открытку для одной замечательной женщины - бабушки моей подруги)) Я всегда очень трепетно отношусь к таким работам... мне хочется, чтобы человек такого почтенного возраста, получил удовольствие, принимая подарок, сделанный именно для него))
Эта открытка с налетом старины передает женственность и элегантность, которая с годами становится все ценнее, а бабочка говорит о молодости души, о романтичности...








 Спинка:


Бумага ScrapBerry's, тиснение на бумаге 7 gypsies, бабочка распечатаная на книжных страницах, подвеска "сердце", пуговицы, высечка "часы", фатин, хлопковая нить, тесьма "помпоны", немного белого акрила, кружево, шитье (затонировано в кофе), гипсовые уголок и цветок, вязаные цветы (Леночка, спасибо).

Приму участие в заданиях:


Challenge-km-shop: Азбука скарпа- буква - Ц- цветы. До 25.07. У меня цветок на бумаге+вязаные цветы+гипсовый цветок.

Этот безумный скраповый мир: Скрап-коктейль №6. До 24.09. Я использовала горизонталь: цветы+кружево+металлическая подвеска.

Спасибо, что заглянули))
Всегда вам рада))

26 комментариев:

  1. Юленька, ну до чего же она хороша! С стопроцентное попадание в тему! Уверена, что бабушке она понравится. Очень трепетная и очень нежная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюшенька!! Тоже надеюсь, что бабушке понравится,.. я знаю, как она относится к открыткам, это уже не первая работа для нее, подруга рассказывала, что все подарки стоят на полочке на видном месте и она их периодически перебирает. Мне очень это приятно!))

      Удалить
  2. Юля, она столько чувств и эмоций в себе несет.... Настолько светлая, нежная, уютная и добрая работа..., столько в ней тепла и души! Умничка!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, твои комментарии всегда такие добрые и приятные! Спасибо тебе))

      Удалить
  3. Ох и хороша, столько слоев, и спинку отлично украсила. А бабочки - неужели действительно книга в ход пошла? Я вот не могу себя заставить, делаю распечатки, и уже режу-состариваю. А нотные книги - запросто, интересно, почему так.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Леночка, это книга - позабытые, позаброшенные сказки, еще моего детства, бесстыдно почекрыжила странички.. каюсь...
      Спасибо за оценку!! Приятно))

      Удалить
  4. душевная работа!
    очень понравилось обилие вязаных вещиц! Юля, сама вязала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое!! Нет, цветочки - это подарок моей скрап-подружки)))

      Удалить
  5. Очень нежно и красиво! Спасибо от PF!

    ОтветитьУдалить
  6. Юль, как же красиво, очень удачный дебют!

    ОтветитьУдалить
  7. Даже просто глядя ощущается текстиль и уютность открыточки! вызывает желание сварить чашечку кофе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие приятные желания!!))) Спасибо, Олечка!)))

      Удалить
  8. душевный винтаж.. красивоооо!!!Спасибо от Paper Fun

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, вы удивительно передаете в открытках возраст того, кому открытка адресуется! тут просто ощущается бабушкина доброта и мудрая старость.Спасибо от challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивая открыточка! Cпасибо, что творите вместе с блогом "этот Безумный Скраповый мир"!

    ОтветитьУдалить