понедельник, 17 августа 2015 г.

Открытка лесная... и мои переживания

Всем привет)) Хотела поблагодарить вас за теплые слова в адрес моей "звездной" открытки, безумно приятно)) Мне сейчас ваша поддержка очень понадобится... Сложный у меня сейчас период и морально, и физически. Дочка поступила в ВУЗ в другом городе, я рада, но очень переживаю, отпускаю ее, но плачу. Головой-мозгами понимаю, что так будет лучше для нее, что там больше возможностей и т.д. и т.п. Но как своему сердцу это объяснить, как не переживать, она у меня такая домашняя... и вообще я привыкла, что все при мне, и сынуля, и доча. А тут пришло время осознавать, что моя лапочка-дочка уже выросла... И вот мотаемся сейчас туда-сюда, на расстоянии все тяжелее, и быт обустраивать, и вообще... Вот и плачу. Тяжко... Нужно время.
Простите за нытье, но так хотелось хоть чуть-чуть выговориться в надежде, что полегчает... Даже скрап не всегда мне в помощь, а это уже совсем плохо. Надо брать себя в руки.
Все же сегодня покажу вам открытку по скетчу блога Атмосферы, для которого я сделала вторую работу в качестве ПД в приглашенной дизайн-команде на август. Скетч перевернула и отзеркалила. Он вдохновил меня на создание лесной открытки.

вот сам скетч:

Главным элементом открытки выступает самодельный цветок из влажных салфеток, делала его по мк, найденному в сети, только немного изменила его. Окрашивала спреями.

Поближе гипсовое украшение - подарок Леночки (подкрасила его эмалевыми каплями Фабрики декора и дистрессами).
 Вообще все цветы на этой открытке самодельные. Эти бумажные:




В основе бумага BoBunny, чипборд Вензелик, вырубку, сизаль, засушенные веточки винограда (Леночка, спасибо еще раз), капли и брызги тоже делала эмалевыми каплями Фабрики декора.

Задания-вдохновители:
Lesia Zgharda: дошка натхнення серпня до 31.08. Надихнулась дерев'яним фоном, сотами, зеленими елементами.


Фабрика 212: вкусная палитра №11 до 09.09. Выбрала цвета: коричневый, желтый, оранжевый, зеленый.

Открытый СК: задание в формате "Макро. Цветы" до 17.08.


Спасибо, что зашли)) 

57 комментариев:

  1. Шикарная открытка! Цветы -отпад! Полюбовалась))
    Юлечка, я верю, что тебе сейчас непросто, но я сама уехала от родителей в 17 лет и я этому очень рада, твоя девочка станет самостоятельной (да, не сразу, но со временем придет ответственность за себя и свою жизнь, за свои решения и поступки - и это хорошо). Моя сестра оторвалась от родителей в 25 и ей на взросление понадобилось намного больше лет, чем мне! Главное, что твоя девочка должна запомнить - "Чтобы не случилось, если родительский дом, где всегда поймут и примут!". Держись, моя дорогая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо за твои слова поддержки! Очень ценю))

      Удалить
  2. Работа просто шик, а цветы самодельные - это что-то, красота)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля,открытка-великолепная! Она говорит о том,что ты - сильная. И справишься с этой ситуацией.Тяжело будет первый год-и тебе и дочечке.На втором курсе уже легче. У меня тоже сын был студентом,в Днепропетровске.И меня вот также успокаивали когда-то. Главное,-что она - студентка.Я тебя поздравляю,это тоже твое достижение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне кажется, что я размазня(( Но буду стараться быть сильнее! Спасибо, Олечка!

      Удалить
  4. Юля,открытка-великолепная! Она говорит о том,что ты - сильная. И справишься с этой ситуацией.Тяжело будет первый год-и тебе и дочечке.На втором курсе уже легче. У меня тоже сын был студентом,в Днепропетровске.И меня вот также успокаивали когда-то. Главное,-что она - студентка.Я тебя поздравляю,это тоже твое достижение.

    ОтветитьУдалить
  5. Юленька, открытка - чудо, такие сочные цвета! А насчёт переживаний - надо обязательно думать только о хорошем, что дочке так лучше и что всё правильно! Просто проговаривай это вслух! Мысли материальны. Она же такая молодец - поступила в ВУЗ и будет учиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Я буду стараться!! Мне так приятно читать твои слова!!

      Удалить
  6. Юльчик главное верить что все будет хорошо, а главное доверять доче! Хотя сама не представляю как бы смогла так долго без своей любимки)))
    А открытка очень красивая, цветок из салфетки просто шикарен...даже не догадалась бы)))

    ОтветитьУдалить
  7. Юлик, открытка отпад... не, даже не она, а твои цветы! Волшебно просто! Не переживай так... что делать, зато выучиться, и неё будет светлое будущее))) Спасает, то, что сегодня есть куча всего для общения на расстоянии))) Держись, всё будет очень хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочется верить, что все не зря. И правда я надеюсь на скайп, чтобы видеть, ну или хотя бы по телефону слышать)) Спасибо, Юль за поддержку!!! Рада, что нравятся цветы))

      Удалить
  8. Юлечка, открытка и правда супер, цветы несомненно украшение!!
    А по поводу переживаний - так это доля материнская - тут уж ничего не поделаешь)))
    И Юля верно подметила - сейчас общаться проще. Я вот маме раз в неделю, а то и реже звонила....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иришка! Читаю ваши комменты сквозь слезы, но мне действительно легче становится, как-то спокойнее!

      Удалить
  9. Блеска, не переживай так! Не рви сердце себе и ей этими переживаниями. Все будет хорошо!!! А открытка невероятная!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша!) Я вообще всегда трудно слезы сдерживала, а сейчас просто караул -по любому поводу реву. Буду стараться!)

      Удалить
  10. Юля,ты меня насмешила,назвав себя размазней.Такие работы не могут быть созданы размазней.То,чего мы боимся,то мы и привлекаем,то и происходит с нами.Надо просто осознать это один раз. Перестанешь хныкать,и все будет прекрасно у твоей доченьки. Такой вот простой механизм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я это понимаю и осознаю, поэтому буду работать над собой)))) Спасибо, Оль)))

      Удалить
  11. Юльчик, шикарная открытка и цветы очень красивые! Оранжевый, как язычки пламени!
    Не переживай!!!! Все будет хорошо- вы с дочкой очень любите друг друга, а это самое главное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно, все будет хорошо!!) Спасибо, Юльчик!!)))

      Удалить
  12. да моя ты девочка!!!!!! Юля, переживаю рядом с тобой!!!!!!
    самое главное учи дочку не молчать при трудностях, а сразу тебе что то сообщать, пусть учится на 5+, все у нее получится! лекций не пропускает, сидит пусть на первой парте, препод что бы ее всегда видел! чаще участвует в семинарах, готовит уроки тщательно! тут не школа, сама знаешь, можно расслабится по неопытности. а потом сессия... учи дочурку рачительному ведению хозяйства! не все денежки на колготки)))) я как мама сыночков даже не представляю, что ты сейчас чуешь. но поплакать иной раз полезнее, чем терпеть в себе горечь разлуки. а далеко уезжает от города? сможешь ты ее наведывать и как часто? на какой факультет и какого вуза поступила? я вот своему супругу говорю, что настанет пора учебы, поедешь в самару со старшими. а я с малыми буду школу заканчивать))) одних отпускать от себя..нини))) я та еще клушка... дочке слез особо не показывай. ей и так тяжело, ты то с семьей. а она одна! берегите друг друга! не успеешь оглянуться, и сынок подтянется до студенчества)
    и чаще мне пиши, аха? я тебя буду настраивать на позитив!
    целую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюшка, дорогая моя... спасибо за пожелания, за твои добрые слова! Люблю тебя))) Напишу тебе на почту)

      Удалить
  13. Юлечка, надо взять себя в руки, дети вырастают и выпорхают из родительского дома. А её будущее все-таки важнее.
    Открытка потрясающая. Очень нравится))) Спасибо от ТМ Lesia Zgharda

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, все правильно ты написала! Я читаю все ваши комменты и беру себя в руки! Для этого я думаю и написала этот пост, чтобы где-то может пинком, а может лаской меня встряхнуть и привести в чувства!! Спасибо большое!!)

      Удалить
  14. Юлечка, мы, мамы, все через это проходим, и наши мамы когда-то нас отпускали - на учебу, или к нашим мужчинам (кхе-кхе, это я тебя морально заранее готовлю :)))). Вот ты рассуди - неужели вы вырастили некоммуникабельную, инфантильную и беспомощную девушку? Никогда такому не поверю, потому что это неправда. Конечно, у дочурки, будут ситуации, с которыми она еще в жизни не сталкивалась, но ведь вы всегда ей поможете добрым словом, советом и всем, что понадобится.
    Открытка, мне кажется, отчасти передает твои метания. Очень понравилось, как ты камею украсила (пардон за эгоизм.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, люблю твои рассудительные комменты!!) Спасибо тебе огромное за столько правильных и приятных слов!! Можешь меня даже при встрече пожурить)))

      Удалить
    2. Ну уж нет.:) За что же тебя пожурить? За то, что ты добрая, отзывчивая и эмоциональная, чудесная мама и любящая жена? Если хочешь, пиши на почту, или звони - если есть потребность, обязательно надо выговориться ... тем более это ... старшему товарищу.:))))

      Удалить
  15. Юля, открытка потрясающая, такие красивые цветы и цвета!
    Ребенок от мамы уезжает, как тут без переживаний обойтись. А рассказать и поплакать - это лучше чем держать в себе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо тебе огромное за понимание и за поддержку!!!))

      Удалить
  16. Юлечка, не переживай! Сейчас же есть столько возможностей связаться. И телефон и интернет. Эх, я даже завидую твоей дочке немножко. Так здорово начать самостоятельную жизнь!!! С такой заботливой мамой как ты у нее точно все будет просто замечательно!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большущее!! Все будет хорошо!!

      Удалить
  17. Юля, не грусти! Дети - да, вырастают быстро, и надо их отпускать, в большую жизнь)) Вся наладится! Тем более действительно - сейчас такие возможности для связи, не то что раньше;)
    Открытка замечательная!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!!!! Просто мне, наверное, нужно какое-то время, чтобы с этим свыкнуться!))

      Удалить
  18. очень красиво! такой объем и свежесть! спасибо от ТМ Леся Згарда.

    ОтветитьУдалить
  19. Юлечка, ну тут просто поток поддержки, к которому и я присоединяюсь! Просто ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! (Я узнавала ;-) ))))) Я от мамы учиться в 17 лет за 500 км уехала, звонила 1 раз в месяц и письма 4-5 в год....и ничего - самостоятельная! до сих пор так живем, сейчас даже легче (скайп, мобильники и пр.)

    Открыточка твоя чудесная! Цветочки класс, ни за что бы не подумала, что самодельные!

    ОтветитьУдалить
  20. Вот и она едет от мамы в 17 лет за 600км учиться) Я надеюсь, что и она и я справимся, хотя бы только потму, что дочка сильнее меня! Это я плачу, а она старается не показывать, что волнуется, моя девочка) Спасибо большое, Людочка!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Юлек! Не переживай, девочка выросла, она взрослеет, становится самостоятельной, нужно отпустить! Ох, и кто это говорит, я тут рыдала, когда ребенка в детский сад отдавала))) А открытка поражает красотой композиции,объемом, прелестью самодельных цветов. Вот смотрю на твои и точно засяду делать их, под какой-нибудь фильм))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо на добром слове!!!))) наверное, все мы мамы такие переживательные,... кто-то в большей или меньшей степени)

      Удалить
  22. Юлечка, привет! Твои цветочки на открытках всегда поражают!!! Салфеточный - как живой, а бумажный и вовсе за примовский приняла%))
    Могу только вообразить. что у тебя в душе твориться(((Поддерживаю с ситуацией - лучше выговориться! Главное успокоить свои мысли. И - все будет хорошо!!! Мамина любовь и ангел-хранитель пусть берегут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка, за понимание и поддержку! Я стараюсь! И спасибо за комплимент моим цветам)) очень рада, что понравились)

      Удалить
  23. Юляш, открыточка отпадная!
    Мой тоже поступил - куда хотел, ещё и на бюджет. Правда, в нашем городе - я в свое время сюда специально уехала, чтобы у детей было сразу больше возможностей рядом с домом;-)))
    Но мне проще, наверно, чем тебе: Миша парень, да и он уже полгода живет отдельно от нас. Я больше стала младшим уделять внимания - так легче пережить то, что у него уже своя жизнь.
    Крепись, мамочка! Больше доверяй дочуне и Создателю! Люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, дорогая, спасибо!)) Если бы у меня не было еще малого, я бы наверное, тогда точно с ума сошла. Думаю, что он мне скучать не даст)) Я уже потихоньку успокаиваюсь. Все будет хорошо!!!

      Удалить
  24. Юльчик, открыточка очень красивая!
    Я бы тоже так переживала на твоем месте... Не представляю, как буду отпускать ребенка от себя... Хорошо, что он у меня еще маленький )
    Желаю тебе сил и терпения, чтобы пережить это и смириться с тем, что дочка уже стала большой...

    ОтветитьУдалить
  25. Юленька, дорогая моя! Я понимаю ваши переживания и они небезосновательны. Вы мама, а у мам сердце всегда там, где ребенок. Первый тем более переживания ярче и волнительнее. Все наладится со временем, верьте, что все будет хорошо, девочка ваша втянится в процесс учебы, будете перезваниваться, писать другу другу. Я думаю, что время сгладит острые чувства, а отпустить ребенка в мир очень сложно, но нужно. Желаю вам мира в сердце, терпения и понимания. Все будет хорошо! Мы с вами это знаем!
    Открыточка ваша тоже эмоциональная какая - цветок потрясающий! Согласна с девочками, я тоже подумала, что это новый выпуск Prima. Так хорошо он получился. Держитесь и радуйте нас новыми работами, пусть эмоции все в них уходят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верю! Стараюсь! Надеюсь! Милочка, очень рада Вам! Спасибо огромное за теплые слова!!! И за комплименты цветам спасибо! Сравнить их с Примой... для меня это очень лестно!)))

      Удалить
  26. Мда.....дочку сложнее опустить,чем сына,хотя какой пальчик на руке не порань,за каждый больно! Это часть твоей души и сердечко на ножках! Но есть связь,а раньше мобилок в мыслях не было....,есть скоростной интернет,и все таки учиться будет в стране,а не за границей,значит рядом! Всегда можно плюхнуться в машину или автобус! Теперь задача: много финансов заработать,это факт! очень все дорого! А когда включаешься в работу....ууууу.....некогда думать и о плохом! Все будет хорошо! Лишь бы был мир! Остальное сделаем! Правильно? И как хорошо,когда двое деток в семье,а то и более....Одни вырастают,глядишь..упорхнули из гнезда,а другие младшенькие глазена и ручки ,так на тебя смотрят и гладят,успокаивают и устраивают новые переживания! Все циклично на земле!
    Твой скрап бесподобный и живой! Живи в нем! Отдушина....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, спасибо тебе большое! Все ты правильно написала! И все будет хорошо!!!))

      Удалить
  27. Открытка потрясающая! Спасибо от блога Фабрика 212:)

    Хотела сечас написать, что дочку страшнее отпускать, а потом подумала и поняла, что и сына тоже страшно, но по-другому:) Тут, наверно, только пожелать сил и терпения:)) И удачи вашей дочери!

    ОтветитьУдалить